Общественная организация НКП ЧАУ-ЧАУ в системе РКФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фишки и особенности форума.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Поскольку форум находится в пилотном режиме, коротенько опишу некоторые удобные фишки, которые могут быть удобны и полезны.

1. В настройках своего профиля вы можете выбрать тот дизайн отображения форума, который нужен именно вам.
Эту опцию стоит проверить, потому что может оказаться, что то, что доступно Админу, не доступно обычным пользователям.
Где проверять: Профиль - Отображения / https://yadi.sk/i/7HeloI7idOceZQ

2. Любым постом или темой можно поделиться в соц.сетях.
2.1 На тему можно подписаться и отслеживать изменения по ней. Актуально, если автором темы являетесь вы сами.
Где: https://yadi.sk/i/ZHTYi7wOHJxE-Q

3. Есть опция отображения новых непрочитанных сообщений на форуме.
Где: Отображается (пока что красным) маркером с цифрой не просмотренных тем и сообщений в них. https://yadi.sk/i/1YxrtAKFTyyLyA

4. Удобная фильтрация тем форума: https://yadi.sk/i/C2piYQgrNfq4uw

Upd
5. Добавлены доп.поля для ввода информации о Питомнике, Клубе, Фамилии владельца. https://yadi.sk/i/Z5LP_5597jo9tA
Профиль - Вкладка "Дополнительно".

Отредактировано Admin (2019-07-17 15:46:20)

0

2

Жалко, что нельзя поставить "лайк" сообщению или фотографии, а может быть как-то можно?

+1

3

Татьяна Захарова написал(а):

Жалко, что нельзя поставить "лайк" сообщению или фотографии, а может быть как-то можно?

Татьяна, есть система рейтинга постов. Можно поставить +/лайк или -/дислайк. https://yadi.sk/i/usnlfDjSbD-2lw
Для фото такой опции не увидела. Скорее всего, ее нет.

0

4

Admin написал(а):

Татьяна, есть система рейтинга постов. Можно поставить +/лайк или -/дислайк. https://yadi.sk/i/usnlfDjSbD-2lw
Для фото такой опции не увидела. Скорее всего, ее нет.

Спасибо!

Есть предложение сделать отдельный раздел "Объявления о продаже щенков". Это привлечет на форум потенциальных будущих владельцев чау-чау, а так же облегчит всем остальным поиск нужной информации. На мой взгляд, будет не очень удобно перелистывать десятки тем в разделе "Питомники", чтобы узнать у кого и какие сейчас есть щенки.
В разделе "Заводчики и питомники" логичнее бы размещать информацию о жизни питомника: фотографии собак, участие в выставках, рассказывать как растут щенки из пометов...

Нет раздела с полезной информацией, типа рекомендуемых перевозчиков, грумеров, дрессировщиков, ветеринаров, лучше бы ее систематизировать по регионам. Мне бы эта информация была очень интересна. Как назвать этот раздел не знаю.

Нет раздела для профессиональных, тематический публикаций  о чау-чау и по общим вопросам кинологии, а так же выращивание щенков, воспитание, дрессировка, болезни, груминг и выставки и т.п.

Нет раздела "Стандарт породы чау-чау", а он должен быть обязательно. Потому как нужно обсуждать и комментировать положения стандарта для их правильного понимания. Там можно было обсуждать типы чау-чау, их достоинства, на основе каких предков они закладывались, какие питомники какой предпочитают тип и т.п.

Это первое, что пришло в голову.

+1

5

Почему заводские приставки отделены от питомников и клубов? В системе ФЦИ нет разделения. И в РКФ возникли изменения в отношении питомников. Хотела сегодня создать тему, чтобы перенести текст со старого форума, но .... желание от такого расклада пропало. Я в кинологии больше 30 лет. И опыта, и знаний у меня намного больше многих владельцев питомников. Мне это кажется не правильным.

0

6

и еще... разделы на старом форуме были лучше и информативнее. Почему не воспользовались этим? (

0

7

Татьяна Захарова написал(а):

Нет раздела с полезной информацией, типа рекомендуемых перевозчиков, грумеров, дрессировщиков, ветеринаров, лучше бы ее систематизировать по регионам. Мне бы эта информация была очень интересна. Как назвать этот раздел не знаю.

Ок

Татьяна Захарова написал(а):

Нет раздела для профессиональных, тематический публикаций  о чау-чау и по общим вопросам кинологии, а так же выращивание щенков, воспитание, дрессировка, болезни, груминг и выставки и т.п.

Тематическая информация может размещаться в разделе Новостей породы , Ветеринарии, Племенная работа-Обучение, Выставки-Общие вопросы, например.
По остальному - можно сделать раздел "Выращивание, уход и содержание", но получится вторая беседка, где все обо всем. И навигация по форуму перестанет быть удобной и логичной.

Чаще всего, вопросы о проблемах в выращивании содержании пишут только частные владельцы и делают они это в своих же личных темах. Владельцы питомников проблемы ухода и содержания никогда на общественность не вынесут. Поэтому, если вы приведете мне примеры 1-2х реальных ситуаций, я смогу понять как реализовать то, что вам нужно.

Татьяна Захарова написал(а):

Нет раздела "Стандарт породы чау-чау", а он должен быть обязательно. Потому как нужно обсуждать и комментировать положения стандарта для их правильного понимания. Там можно было обсуждать типы чау-чау, их достоинства, на основе каких предков они закладывались, какие питомники какой предпочитают тип и т.п.

Добавлено в раздел НКП.

0

8

Svetlana 32 написал(а):

Хотела сегодня создать тему, чтобы перенести текст со старого форума, но .... желание от такого расклада пропало. Я в кинологии больше 30 лет. И опыта, и знаний у меня намного больше многих владельцев питомников. Мне это кажется не правильным.

Светлана, давайте так.. :)
Я в породе всего 10 лет, но это не гарант того, что я знаю все поскольку в той деятельности, в которой участвуете вы как заводчики и иже - не участвую.
Я в свое личное время занимаюсь организацией ваших площадок, преимущественно на свое усмотрение, поскольку времени на согласование каждого шага у меня не остается.. Я рассчитываю на помощь и сотрудничество.
А не на детские обиды и упреки.

Таки, будем обижаться и реанимировать ваше желание делиться вашим опытом и 30-летним стажем или все таки перейдем к диалогу?

Svetlana 32 написал(а):

разделы на старом форуме были лучше и информативнее. Почему не воспользовались этим? (

Конкретизируйте, пожалуйста.

Svetlana 32 написал(а):

Почему заводские приставки отделены от питомников и клубов? В системе ФЦИ нет разделения.

Посмотрите сейчас.

В разделе личных страниц есть питомники.. и отдельно в разделе разведения.

+1

9

Дополнены разделы форума.

0

10

Admin написал(а):

Тематическая информация может размещаться в разделе Новостей породы , Ветеринарии, Племенная работа-Обучение, Выставки-Общие вопросы, например.
По остальному - можно сделать раздел "Выращивание, уход и содержание", но получится вторая беседка, где все обо всем. И навигация по форуму перестанет быть удобной и логичной.

Беседка - это очень хорошо, но я писала именно о разделе со СТАТЬЯМИ, т.е. нечто более основательное, что легко найти и использовать как справочный материал.

0

11

Татьяна Захарова
В рамках текущего порядка размещения разделов (он был изменен за последние час-полтора) - где вы видите расположение этого форума?

0

12

Admin написал(а):

рамках текущего порядка размещения разделов (он был изменен за последние час-полтора) - где вы видите расположение этого форума?

Думаю, что в разделе Племенная работа. Разведение.

0

13

Admin
спасибо!

0