Общественная организация НКП ЧАУ-ЧАУ в системе РКФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общественная организация НКП ЧАУ-ЧАУ в системе РКФ » Пресс Центр » Комиссия по Регионам (Региональные Отделения)


Комиссия по Регионам (Региональные Отделения)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ (Белгородская обл, Брянская обл, Владимирская обл, Воронежская обл, Ивановская обл, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская и Московская обл.)

2. СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ(Респ.Карелия, Коми ,Архангельская обл, Вологодская обл, Калининградская, Ленинградская обл, Новгородская, Мурманская, Псковская обл, Ненецкий автономный округ)

3.ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ (Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Пермский край, Кировская обл, Нижегородская, Оренбуржская, Пензенская, Самарская, Саратовская и Ульяновская обл)

4. ЮЖНЫЙ + СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ОКРУГ+ КРЫМСКИЙ  (Адыгея, Калмыкия, Республика Крым, Краснодарский край, Астраханская обл,Волгоградская обл, Ростовская обл, город федерального значения Севастополь, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево0Черкессия, Северная Осетия, Чеченская Республика, Ставропольский край).

5. УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ (Курганская обл, Свердловская обл, Тюменская обл, Челябинская обл, Ханты-Мансийская, Ямала-Ненецкий авт, округ)

6. СИБИРСКИЙ ОКРУГ (Респ. Алтай, Респ. Тыва, Респ.Хакасия, Алтайский край, Красноярский край, Иркутская обл, Кемеровская обл, Новосибирская обл, Омская обл, Томская обл)

7. ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ (Респ. Бурятия, Респ. Саха(Якутия), Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская обл, Магаданская обл, Сахалинская обл,  Еврейская автономная обл, Чукотский автономный округ)

Отредактировано Елена (2020-03-01 22:57:56)

0

2

В срок до 01.03.2020 года провести и запротоколировать собрания соответственно по округам. Оповещены должны быть ВСЕ крупные питомники и известные заводчики регионов. Протоколы отправлять на мою эл. почту elenionov@ya.ru. В протоколе ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать ФИО, ( + название питомника или приставки) точный домашний адрес, электронный адрес и телефоны. Количество членов в комиссии регионального отделения  - не более 5 человек и + председатель (которые войдут в дальнейшем в Межрегиональный Координационный Совет. Выборы происходят путем простого голосования.
В своей работе, Региональные комиссии подотчетны  Руководителю Региональных отделений при НКП и работают с ним в непосредственном контакте.

0

3

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1. Сбор информации по состоянию породы чау-чау в регионах России, систематизация научной, практической информации, способствующих расширению практических кинологических знаний в работе с породой чау-чау.

2. Систематизация учета поголовья, участие в работе независимых рабочих комиссий НКП.

3. Помощь в организации и проведения монопородных выставок по породе чау-чау с присвоением соответствующих титулов (учет этих титулов)  и ведения хронологического учета.

4.Распостранение информации среди всех любителей породы чау-чау России по всем вопросам кинологии, ветеринарии, и др. вопросам деятельности НКП.

5. Участие во всех кинологических мероприятиях с породой в рамках НКП. 

6. Разработка предложений и проектов племенных документов, направленных на совершенствование породы в России.

7. Аналитическая работа по выявлению производителей кобелей и сук, опубликование статистических данных по использованию их в племенной работе. Проведение рейтингов по потомству и выставочной карьере.

8. Обязательное ведение регистрации и учета членов региональных отделений.

9. Учрежде6ние специальных званий, призов, почетных грамот и других знаков отличий и наград от Региональной комиссии НКП, которыми награждаются члены НКП и другие любители породы чау-чау за особые заслуги и достижения в деле развития и сохранения породы, в том числе : за профессионализм, организаторские спомобности, многолетний труд, преданность породе и освещением этих результатов в средствах массовой информации.

10. Обязательное ведение регистрации всех пометов в регионе (данные от клубов, питомников, владельцев, имеющих заводскую приставку) с полными данными - клички родителей, дата рождения, кол-во щенков (в том числе мертворожденные), окрас, пол, номер клейма ФИО владельца и город.

11. Организация и взаимодействие с крупными ветеринарными клиниками, для сбора инфы по причинам обращения владельцев чау-чау(без адресов, кличек и фио владельцев)

0

4

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ

ПРАВА :

1. Вносить предложения на рассмотрение комиссии по улучшению работы комиссии по региону.

2. Участвовать во всех мероприятиях, организованных и проводимых в регионах НКП.

3. Получать информацию по вопросам о породе, к которых компетентна комиссия по региону.

4. Получать консультативную помощь комиссии РО и у региональных представителей по разведению и по вопросам, связанными с деятельностьб НКП по породе.

Количество членов в РО не ограничено (как коллективное, так и  индивидуальное), что не исключает членство в других кинологических организациях в системе РКФ.

0

5

ОБЯЗАННОСТИ  :

1. ОКАЗЫВАТЬ СОДЕЙСТВИЕ КОМИССИИ В ТЕКУЩЕЙ РАБОТЕ ПО СБОРУ НЕОБХОДИМОЙ ИНФОРМАЦИИ.

2. НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЯ ВСЕХ ФОРМ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ И МОРАЛЬНО ЭТИЧЕСКИХ НОРМ ПОВЕДЕНИЯ, УТВЕРЖДЕННЫХ НКП И РКФ.

3. ПРОЯВЛЯТЬ КОРРЕКТНОСТЬ В ОТНОШЕНИИ С КОЛЛЕГАМИ И СОБЛЮДАТЬ ПРИНЯТЫЕ НОРМЫ И ТРАДИЦИИ НКП И РКФ.

4. СПОСОБСТВОВАТЬ ПОВЫШЕНИЮ ИМИДЖА НКП.

5. В ЦЕЛЯХ СОБЛЮДЕНИЯ НОРМАЛЬНОЙ ЭТИКИ И ОСНОВАХ ПРИНЦИПА НКП, ОСНОВАННОГО НА РАВНОПРАВИИ ВСЕХ ЕГО ЧЛЕНОВ, СОБЛЮДАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ УТВЕРЖДЕННОЕ СОВЕТОМ НАЦИОНАЛЬНЫХ КЛУБОВ РКФ : Руководителям клубов-огранизаторов выставок, членам орг. комитетов, входящих в состав устроителей Всероссийских, Межрегиональных, Монопородных выставок, проводимых в рамках работы НКП на терриории РФ НЕ РЕКОМЕНДОВАНО РЕГИСТРИРОВАТЬ И ЭКСПОНИРОВАТЬ  на перечисленных выше выставках собак, принадлежащих устроителям этих выставок и членам их семей.

0

6

Заседания комиссии по Региону

1.Проводится по необходимости, но не реже 2 раз в 2-3 месяца.

2. Экстренное заседание созывается руководителем региональной комиссии по личной инициативе или по инициативе большинства представителей РО.

3. Решение принимается простым большинством голосов.

0

7

СОСТАВ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ

1.КРИЗИСНЫЙ центр (+ потеряшки)

2.ВЫСТАВОЧНЫЙ центр (помощь в организации выставок, печать каталогов и дипломов, призы и спонсоры. (выбор наблюдателей на выставки НКП проводимых в регионе)

3.КОНФЛИКТНЫЙ центр- первоначальное рассмотрение конфликтных ситуаций.

4.ПЛЕМЕННОЙ центр- сбор информации по пометам, питомникам, проверка соответствия оценок и посещения ПС и выставок.

По необходимости могут быть образованы другие центры..

0

8

Начну по порядку! http://forumupload.ru/uploads/001a/60/41/33/t19730.png

1.О каком протоколе спрашивают?)) Вы сами - активисты, на местах,  должны СОЗДАТЬ Региональные Отделения (далее РО) и далее по тексту, который я вынесла на форум - провести выборные собрания, запротолировать и прислать мне на эл. почту.  Видимо, "читали через строчку и торопились быстрее отписаться на ФБ ?)) Мой текст выложен ДАВНО ! Читали его, начиная со следующего дня после опубликования многие, но в течении МЕСЯЦА ни у кого вопросов не возникало! Так что сейчас, в течении 3х дней, идёт откровенный стёб? Видимо много свободно времени (и даже ночного))

2.Почему Иркутская область с Сибирской регионе? "Хотя мы озвучивали чтоб Иркутск был в Дальневосточном округе?"

http://forumupload.ru/uploads/001a/60/41/33/t19632.png
Еще раз перепроверю данные и если ошиблась - исправлю!

3."Почему эта инфа с на 99% неудобного форума нигде больше не дублируется???" Лариса Дубисская обещала в группе на ФБ выложить ссылку...

4."Кто эти цели и задачи вынес на общее голосование членов НКП( опять отсебятина)??" Если бы ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛИ - то обратили внимание на следующее -

    "ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ

ПРАВА :

1. Вносить предложения на рассмотрение комиссии по улучшению работы комиссии по региону." Вот для этого и создаются РО, что бы дополнить своими предложениями !!!

5."И вопрос ко всем регионам вы вообще в курсе что все это вы должны сделать до 1 марта или ДВ опять один не понятках???"  Месяц - это ни так уж мало, как пишете - есть онлайн - группы! - всё можно было сделать и за неделю, если все с ДВ так яростно кинулись обсуждать "не понятки". - и вертолёт не понадобится))) У остальных регионов эта дата не вызвала ттакую "бурную" реакцию!

Отредактировано Елена (2020-03-01 23:33:50)

0

9

Марина Швечкова Эти цели и задачи сегодня сделали мой вечер😂, гениально. А некоторые пункты вообще за гранью.

Какие пункты и что смутило?

Оля Черкасова " неее ещё ветклиники объехать инфу собрать" Я так понимаю - ветклиник ОЧЕНЬ МНОГО в вашем городе (почти по 2-3 на каждой улице). Ну пусть 10 !!! на весь город ! в конце года можно спокойно собрать инфу во всех !! Всего то потребуется узнать - сколько собак породы чау-чау обращалось и с каким вопросом!
"11. Организация и взаимодействие с крупными ветеринарными клиниками, для сбора инфы по причинам обращения владельцев чау-чау(без адресов, кличек и фио владельцев)"
Опять читали не внимательно)!

Отредактировано Елена (2020-03-01 23:32:19)

0

10

Инна Прудникова То что написано Е.Ионовой-ощущение что просто скопирован откуда то,с какого то крайне устаревшего источника,и просто вставлен,что бы все видели "работа кипит".А может быть реально работать нужно начинать? НКП чау чау уже очень похож на РКФ в целом-пойди туда,не знаю куда,принеси то,не знаю что...

В конце ноября 2019 года за мной закрепили комиссию по Регионам! Н.Ватрушкина не внесла это в протокол( вот уже 4 месяца прошу её исправить косяк! Начала работать с представителями регионов только с 01.11.19.
Что "устаревшего" вы нашли в тексте? Давайте обсудим!
работа еще "не кипит" - так как работать пока практически не с кем((( Вот когда создадутся РО - внесут свои предложения и наработки(а не писУльки с оскорблениями) - вот и начнём!! Дело за "малым" - СОЗДАТЬ РО !!!! Это уже инициатива чаушистов на местах!!!!!

Оля Черкасова "только как это документально сделать пока ещё никто не сказал"

Опять не внимательно читали!) Всё "разжевано" и разложено по полочкам!!

"В срок до 01.03.2020 года провести и запротоколировать собрания соответственно по округам. Оповещены должны быть ВСЕ крупные питомники и известные заводчики регионов. Протоколы отправлять на мою эл. почту elenionov@ya.ru. В протоколе ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать ФИО, ( + название питомника или приставки) точный домашний адрес, электронный адрес и телефоны. Количество членов в комиссии регионального отделения  - не более 5 человек и + председатель (которые войдут в дальнейшем в Межрегиональный Координационный Совет. Выборы происходят путем простого голосования.
В своей работе, Региональные комиссии подотчетны  Руководителю Региональных отделений при НКП и работают с ним в непосредственном контакте."
Я почти у все писавших - в друзьях на ФБ !!! написана моя эл.почта ! За месяц с ДВ - НИ КТО НЕ ПОЗВОНИЛ И НЕ НАПИСАЛ !!(( Время нет? или желания не было? Так откуда оно, это желание,  появилось 3 дня назад???

Оля Черкасова "мне сразу песня на ум пришла каждую пятницу я в говно" А я уж засомневалась)))). Потому что воспитанный и адекватный человек ТАКОГО не напишет!!!

http://forumupload.ru/uploads/001a/60/41/33/t98571.png

начинать общение и требовать ответов от "сивой кобылы" по крайней мере глупо!)))

0

11

Марина Швечкова " И это конечно и еще, чтоб некоторые свои хотелки не выносили на всеообщее обозрение в виде бредовых и невыполнимых целей и задач"

"некоторой" себя не считаю ! и это не мои "хотелки"!))) это пока предложения ("каркас" .."основа" ну или как хотите)  дальнейшим действиям к созданным РО. Уточните, что считаете бредовым и не выполнимым из задач и целей!

0

12

Светлана Елизарова

http://forumupload.ru/uploads/001a/60/41/33/t31034.png

смотрим внимательно дату опубликования материалов!!!

http://forumupload.ru/uploads/001a/60/41/33/t15919.png

Из 4х Тверских клубов (руководители пород)  - ни один !!!! ни разу не написал в НКП, ни каких вопросов не задавал с июля 2018 года !!!! Почти полтора года молчания и вдруг!!!)))) столько сразу вопросов и претензий!!! Комиссия по РО при НКП - отчитывается президенту НКП и общему собранию членов ГКП. СОЗДАВАЙТЕ РО на местах (присылайте на мой эл.адрес  протоколы и координаты) - начнём работать и будет в чем отчитываться. Пока вижу только "болтАлки , стёб и претензии !
"Вы должны были скорректировать действия регионов. По крайней мере так было раньше." - так раньше ни кто ни кого не координировал! При А.А.Бурикине - САМИ активисты породы включались в работу ! При Т.И.Абакумовой - не знаю даже кто за регионы отвечал((( - так как работы с регионами не было( и ни кто не возмущался и в бубен не бил)

Отредактировано Елена (2020-03-03 06:51:13)

0

13

Марина Швечкова 

http://forumupload.ru/uploads/001a/60/41/33/t37580.png

а что Вас так напугало????))) Конкретно напишите! Я так понимаю - Вы хотите еще и зарплату получать??)) за тяжелый труд члена РО.  На Урале, Т.Щербакова собирала данные и НИ КТО !!!!!!! ни заводчики, ни клубы - не были против подавать данные о пометах (даже мертворожденных указывали!!!) Вся эта информация помогала владельцам и заводчикам в дальнейшей их работе (ну если только они не были "фермерами")
вот примет http://forumupload.ru/uploads/001a/60/41/33/t11812.jpg

что Вы видите криминального???? ни каких личных данных не указано, номера банковской карты нет!)) домашнего адреса тоже ...Зато было понятно - сколько , какого пола и окраса, даже оценки выставочные вносились! Сейчас рождаются пометы по 7 9 щенков, в лучшем случае ОДИН "на слуху" и на ингрусе, а какие ОНИ - ОСТАЛЬНЫЕ !!??? и сколько в помете было (по окрасам тоже интересно!!!!). И не переживайте Вы так)) Очень много владельцам - которые ЭТО НАДО И ИНТЕРЕСНО ДЛЯ РАБОТЫ! А Вам, наверное- НЕТ(((  Уже вступив в НКП (для меня тоже загадка - зачем???) Вам не интересен породный форум. Статистика НУЖНА !! И не только мне !)) Иначе работа в породе сойдет до "розовых соплей в поздравлялках".

По "мертворожденным" - Вы слышали о гене летальности? или о целях линиях сук со слабой родовой деятельностью, о "стеклянной болезни" передаваемой по наследству? Погуглите - думаю И ВАМ СТАНЕТ ИНТЕРЕСНО !!! Сбор данных НУЖЕН!!! Что бы потом не появлялись пометы от собак, где у предков 2 и 3 генерации - левые доки !!

0

14

Ну ладно, здесь , так здесь , мне если честно все равно. разбираем

Елена написал(а):

Светлана Елизарова
смотрим внимательно дату опубликования материалов!!!

ПОсмотрела и ?

Елена написал(а):

В конце ноября 2019 года за мной закрепили комиссию по Регионам! Н.Ватрушкина не внесла это в протокол( вот уже 4 месяца прошу её исправить косяк! Начала работать с представителями регионов только с 01.11.19.

- Это вы написали?

Елена написал(а):

Из 4х Тверских клубов (руководители пород)  - ни один !!!! ни разу не написал в НКП, ни каких вопросов не задавал с июля 2018 года !!!! Почти полтора года молчания и вдруг!!!)))

Вы знаете , руководитель породы во всех клубах один  :blush:
Почему Вы решили , что мы ни разу не написали В НКП? Писали, звонили и очень даже приятно разговаривали. Почему Вам про это не известно не могу сказать.

Елена написал(а):

СОЗДАВАЙТЕ РО на местах (присылайте на мой эл.адрес  протоколы и координаты) - начнём работать и будет в чем отчитываться.

Споры о создании региональных отделениях были, и о том что Вы решили одобрить создание, узнаем (извините , тк форум не был информативным , не заходили ) с ФБ 28.02.20.

Елена написал(а):

"Вы должны были скорректировать действия регионов. По крайней мере так было раньше." - так раньше ни кто ни кого не координировал!

Елена, не лукавьте. Работали и даже очень работали и  координировали . Фамилии назвать кто работал лично с нашим РО ?

Еще раз прошу ответить на поставленные вопросы

Елена написал(а):

В конце ноября 2019 года за мной закрепили комиссию по Регионам! Н.Ватрушкина не внесла это в протокол( вот уже 4 месяца прошу её исправить косяк! Начала работать с представителями регионов только с 01.11.19.

1. Вы написали, что начали работать с регионами с 1.11 19,  как лично Вы начали работать с представителями регионов  и какие регионы удосужились такой чести ?
2.  Для чего создан  КРО, кроме как сбора  "сведений" ?

Отредактировано vanyalevy (2020-03-05 20:12:36)

0

15

Для утверждения при НКП Регионального Отделения (далее РО) необходимо провести собрание активистов региона (повторяюсь еще раз) и выбрать и утвердить состав региональной комиссии. Прикладываю ( как приблизительный образец ) ЕЩЕ Раз напоминаю !!!! (для тех кто не внимательно читает или не хочет видеть, что написано ранее! Обязательно прописывать в протоколе собрания (или дополнении) телефоны выбранных и их электронные адреса.

http://forumupload.ru/uploads/001a/60/41/33/t97117.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/60/41/33/t32993.png

Большая просьба для тех, кто уже провел собрания активистов по регионам - заполните протоколы правильно. Дата проведения собрания - обязательна !

0

16

Спасибо Елена !!! Я так понимаю работа началась !!!! :cool:  Ну а Игнорировать членов НКП ОЧЕНЬ НЕКРАСИВО. До свидания, лично с Вами я работать точно не буду .

0


Вы здесь » Общественная организация НКП ЧАУ-ЧАУ в системе РКФ » Пресс Центр » Комиссия по Регионам (Региональные Отделения)